Гайд Pokemon Go: как находить и ловить Покемонов

Pokemon Go, как и любая другая игра серии Pokemon, вращается вокруг ловли Покемонов. Конечно, тут есть другие занятные особенности, вроде поиска ПокеОстановок (PokeStop), присоединение к команде или фотографирование. Однако самым ключевым элементом геймплея является искусство ловли Покемонов... ведь вам нужно поймать их всех!

В Pokemon Go процесс ловли сложнее, чем обычно. В отличие от типичных игр Pokemon, ловля не всегда заключается в стратегическом выставлении своего Покемона против другого Покемона. Вместо этого в Pokemon Go от вас требуется способность целиться. Связано это с тем, что для ловли Покемона вам требуется бросить в него Покешар, и осуществляется процесс путем свайпа по дисплею смартфона.

В данном руководстве мы рассмотрим самый лучший способ ловли Покемонов, несмотря на то, что данный процесс может выглядеть как просто бросок на удачу. Если у вас есть собственные советы по ловле Покемонов в Pokemon Go — пишите их в комментарии.

Как находить покемонов в Pokemon Go

Чтобы найти Покемона вам требуется ходить по улице. И это одна из особенностей Pokemon Go — она заставляет вас поднимать зад и отправляться путешествовать. К сожалению, в данной версии Pokemon Go, основное внимание уделяется городам, где много достопримечательностей, а значит и ПокеОстановок и Залов. Если вы живете за городом, то вам не повезло. Районы с высокой плотностью населения включают больше ПокеОстановок. Тут же люди активно используют модули по привлечению Покемонов, позволяя ловить их пачками.

В правой нижней части экрана вы можете увидеть шкалу, которая позволяет определять дистанцию расположения Покемона от вас.

Как только разберетесь с особенностями работы локатора, то можно приступить к ловле покемона. 

Как ловить Покемонов в Pokemon Go

На первый взгляд все просто — свайп вверх по экрану бросает ПокеШар в сторону Покемона, который обычно не двигается. Так как от вас не требуется вызывать своего Покемона для битвы с диким, то никаких элементов стратегии тут нет... но это лишь кажется.

Цветные круги, возникающие вокруг Покемона, которого вы атакуете, имеют различные характеристики. Зеленый — самый простой. Красный — самый сложный. Когда вы используете ПокеШар, круг уменьшит размер. В "зеленых" битвах это не имеет значения. Однако чем выше сложность, тем больше внимания требуется уделять кругу.

Чем меньше круг, тем выше вероятность того, что Покемон будет сопротивляться, поэтому стоит бросать ПокеШар в тот момент, когда размер круга самый большой.

Почему ПокеШар летит по кривой

Игра вознаграждает за хорошие и отличные броски, но не все они идеальны. Время от времени ваш шар в Pokemon Go может полететь по кривой — происходит это случайным образом. Но, это не значит, что с таким броском вы не поймаете Покемона, более того, вы можете получить награду за это. К сожалению, пока сложно сказать, как это все происходит. Требуется больше данных.

Это только начало

Pokemon Go вышла неделю назад, а значит перед нами еще совсем мало-освоенный мир. Тем более, что игра пока даже не запущена в большей части мира — хотя скачать ее можно без проблем. Руководство по скачиванию Pokemon Go на Android и iOS тут.

Следите за новостями и ждите новых гайдов Pokemon Go. Если вам требуется помощь — пишите в комментарии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: