Континентальная лига: результаты 1-го дня 7-ой недели

Суббота "Континенталки" выдалась довольно неоднозначной. С одной стороны — победа Vaevictis eSports над Gambit CIS, а с другой - довольно ожидаемая победа Na'Vi над Team Empire.
Заключительная неделя Континентальной лиги не могла значительно поменять расклад в турнирной таблице: уравнялась лишь середина.

По окончанию субботних игр имеем следующее:

Первая игра, которую хотелось бы обсудить — неожиданная победа Vaevictis eSports над Gambit CIS.
Vaevictis не побоялись нерфа Свейна и взяли его на верхнюю линию, где он чувствовал себя довольно комфортно против Ирелии. Также пик Там Кенча для Santos'а тоже сыграл немаловажную роль. Игра была напряженной, и было сложно сказать, кто же одержит победу, пока Ирелия не увлеклась сплитпушем, отдавая каждый тимфайт Vaevictis eSports, что и явилось основной причиной поражения "Гамбитов". Vaevictis eSports показали высокий уровень в этой игре, куда выше, чем в своих прошлых играх. Смогут ли они показать такой уровень игры против Albus NoX?

Если Vaevictis смогли собраться и начали играть лучше, чем в прошлых матчах, то TORNADO ROX в игре против Albus NoX Luna не смогли дать достойный отпор. Великолепную игру на Барде смог показать Likkrit, доказывая своё звание одного из лучших саппортов СНГ. "Роксы" начинали свою игру бодро, но потерялись в мидгейме и не нашли возможности реализовать своё преимущество в виде барона правильно, что и было их ключевой ошибкой. Albus NoX Luna в очередной доказали, что в стабильной игре им нет равных в летнем сплите LCL 2016.

Про следующие две игры говорить особо и нечего: результаты этих игр были предсказуемы.
Just.MSI, меняя свой состав на протяжении всего турнира, так и не смогли скооперироваться и выдать достойный ответ Vega Squadron, когда как вторые показали высокий индивидуальный скилл, отдав Треша "Треш принцу", за что тот и получил мвп матча. Всю игру "Вега" держала уверенный контроль по всем линиям, вынуждая играть Just.MSI от отставания.

Но если же Just.MSI хоть как-то пытались что-то противопоставить своим субботним соперникам, то дела же у Team Empire были совсем плохи. Возможно, из-за дизморали, возможно, из-за страха перед единственной командой, которая смогла одолеть "Альбусов", но "Импаеры" отказались играть эту игру напрочь. Напомню, что Lasagna участвует в борьбе за золотой ноутбук, поэтому все ждали от него эффектную игру, что ему, как мне показалось, удалось показать. Сами же Na'Vi на протяжении всего летнего сплита показали наибольший рост среди всех команд, обыграв двух фаворитов турнирной сетки — Albus и Vega. Поэтому эту игру они обязаны были взять, что они и сделали.

В заключение стоит сказать, что Just.MSI и Team Empire уходят в турнир продвижения.
Albus NoX Luna и Vega Squadron проходят в плей-офф.

Всю важную информацию касаемо LCL вы можете узнать на сайте eSports.
Оставляйте комментарии и свои мысли касаемо прошедших матчей.
Обсудим воскресные матчи завтра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: