Ямайка будет продавать разрешение на марихуану прямо в аэропортах

Как сообщает The Jamaica Gleaner, в аэропорту Ямайки планируется установить киоски, где туристы смогут легально приобрести разрешение на покупку марихуаны, таким образом планируется заработать на переживающей подъем индустрии травки. Разрешения будут доступны всем путешественникам в качестве рецепта на медицинскую марихуану, позволяя носить с собой до 56 грамм на территории Ямайки. Орган заведующий лицензированием каннабиса уже готовит формальное предложение, которое будет представлено через пару недель.

В 2015 году на Ямайке были декриминализованы небольшие количества марихуаны, присоединяясь к списку стран и штатов США в движении послабления законов относительно каннабиса. Поддержка легализации выступала в пользу того, что регулируемая индустрия травки поднимет экономику острова и сектор медицинских исследований, в то же время снижая насилие и аресты связанные с веществом. 

Новый закон позволяет жителям Ямайки выращивать до 5 кустов на своей собственности, позволяя им, также как и туристам иметь при себе до 56 грамм без опасений. 

Киоски по продаже разрешения на травку будут расположены в аэропортах и портах острова, позволяя любому туристу самостоятельно поставить себе диагноз для получения разрешения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: