God of War — история отца и сына

Стали известные новые подробности о новой части франшизы God of War, разработкой которой занимается студия Santa Monica.

Игра предстанет для нас в новом ключе и будет больше похожа на путешествие отца и сына, во время которого и будут развиваться основные события. При этом сын является наиболее важной частью сюжета, т.к. именно он оказал наибольшее влияние на Кратоса и его сущность.

Перед нами предстанет новый главный герой, Кратос, которого мы не видели раньше. И его взаимоотношения с сыном помогут игроку взглянуть на персонажа иначе, под другим углом. Эпичные сражения против скандинавских мифических существ, похожие на то, что было показано на E3 2016, нас безусловно ждут, но игра станет намного глубже и интересней.

Кроме того, Кори Балрог, креативный директор серии God of War, заявил, что игра выросла вместе с разработчиками и готова открыться геймерам с новой стороны. А Кратосу, помимо правильного воспитания сына придется пережить борьбу с демонами прошлого и сделать так, чтобы они не повлияли на будущее его сына.

Судя по всему, стоит ожидать что-то похожее на то, как Naughty Dog подавали историю Джоэла и Элли в The Last of Us. И это действительно будет совершенно новой концепцией для старой франшизы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: