Star Trek пополнился VR-игрой

UPD: Новые скриншоты.

Хорошо это или нет, но разработчики игр всерьез нацелились на создание игр для VR. Теперь и Ubisoft решила не отставать от остального мира и анонсировала создание VR-игры по вселенной Star Trek.

Игра будет называться Star Trek: Bridge Crew, а разработчиками выступают Red Storm Entertainment, которые в свое время работали над несколькими играми под заголовком Tom Clancy. Игра создается как кооператив для четырех человек, каждый из которых примерит на себя одну из ролей экипажа корабля Aegis — капитана, тактика, инженера или штурмана.

Геймплей и сюжет завязаны на исследовании космоса в секторе под названием The Trench, где игрокам предстоит найти дом для жителей планеты Вулкан. Учитывая информацию о том, что действие происходит во вселенной, созданной в своих фильмах Дж. Дж. Абрамсом, то это имеет смысл, ведь в первом фильме Star Trek мы видели уничтожение этой самой планеты.

Создатели обещают высокую степень погружения в действие игры. Игрокам предстоит использовать всё, что предоставляет VR-технология, для исследования планет в поисках ресурсов и данных, управления кораблем и, конечно же, наблюдения за прекрасными видами из иллюминаторов корабля. По заявлениям, в игре постоянно придется делать выбор и советоваться с другими игроками о том, как поступить в той или иной ситуации. Креативный директор игры Девид Вотипка прокомментировал это так: "Что важнее — спасти ученых-вулканцев или всех на планете? Будет слишком тяжело пойти по обоим путям. Тут всё как в шоу. Верного ответа не существует".

Ubisoft объявили, что они покажут Star Trek: Bridge Crew уже во время своего шоу на E3 2016. Выход игры запланирован для Oculus Rift, HTC Vive и PlayStation VR уже этой осенью.

Больше статей на Shazoo
Тэги: