Первые оценки фильма Warcraft

Вместе с мировым выходом на экраны спало официальное эмбарго на публикацию рецензий на Warcraft, экранизацию знаменитой игровой серии от Blizzard. И первые оценки подтвердили опасения — не всё так гладко в Азероте. 

На данный момент средняя оценка на Metacritic — 29. Она основывается на рецензиях четырёх различных изданий. 

Рецензия от The Wrap озаглавлена как "Мечи, магия и тупость", а сам фильм опускают ниже, чем Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000 (Поле битвы: Земля). Автор даже отмечает, что лучше бы посмотрел продолжение Mario, чем Warcraft. 

Variety назвала фильм излишне серьёзным и очередной игровой экранизацией, которую невозможно смотреть. "Фильм пытается быть свежим и оригинальным, но у него это не получается".

А вот The Hollywood Reporter похвалили фильм, назвав одной из лучших экранизаций видеоигр, особенно в плане персонажей и сюжета. При этом отмечают, что фильм мог быть короче для тех, кто не является поклонником игры. 

В России Warcraft выходит уже завтра (26 мая). Если к утру ситуация не изменится, фильмы по играм ждёт не лучшее будущее. Хотя зрителям, успевшим посмотреть новинку на предварительном показе, он понравился.

Больше статей на Shazoo
Тэги: