Chromebook опережает Mac по отгрузкам в США

Дешевые лэптопы от Google стремительно набирают популярность. В пользу этого факта говорит последний отчет аналитической компании IDC.

По последним данным, в первом квартале 2016 года, впервые за всё время поставки Chromebook от различный производителей, таких как Dell, HP, и Lenovo, в общем количестве превысили поставки ноутбуков Apple более чем на 10%. В целом, это не удивительно, так как Chromebook из-за своей дешевизны и функционала является очень популярным инструментом в американских учебных заведениях.

В сожалению, пока невозможно узнать положение дел Google вне Соединенных Штатов, так как большинство аналитических компаний делают упор именно на этот рынок сбыта. С другой стороны, даже такая тенденция может заставить понервничать Microsoft на фоне общего спада продаж PC. Chromebook позиционируется как сильный конкурент в сегменте дешевых лэптопов на ОС Windows, а учитывая планы Google сделать поддержку Android-приложений в ChromeOS, эти устройства могут стать еще привлекательнее для покупателей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: