Руководитель EA изначально отверг идею Battlefield 1

Босс EA Studios — Патрик Содерланд, во время Дня Инвесторов рассказал, что когда DICE только представила идею Battlefield в эпоху Первой Мировой, он отверг эту задумку. 

Патрик объяснил, что тогда ему казалось, будто окопная война — это не так уж интересно и захватывающе. Однако разработчики настаивали и им все же удалось убедить Патрика дать зеленый свет на Battlefield 1 в том виде, в котором мы увидели в начале месяца на презентации. 

"Первая Мировая была далеко не самым очевидным выбором", говорит Патрик. "Если взглянуть на другие компании в индустрии, то они уходят в научную фантастику, да и мы сами имели большой успех на рынке современных шутеров. Однако мы чувствовали, что необходимы перемены".

"Когда команда DICE впервые представила идею Первой Мировой Войны, я ее полностью отверг. Я сказал, что Первая Мировая, окопные бои — это не может быть увлекательно".

Теперь же, как объяснил Патрик, он убежден, что данный сеттинг является правильным как для франчайза, так и для EA в целом. 

Как минимум, можно с уверенностью сказать, что Battlefield 1 будет разительно отличаться от всех других шутеров 2016 года, подавляющее большинство которых развивается в совершенно противоположном от Battlefield 1 направлении. 

Релиз Battlefield 1 21 октября на PC, PS4 и Xbox One. 

Читайте больше подробностей и смотрите разбор трейлера в нашем хабе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: