Травма Харрисона Форда помогла Абрамсу

В ходе Tribeca Film Festival режиссер Star Wars: The Force Awakens Джей Джей Абрамс поделился новыми подробностями съемок седьмой части франшизы Star Wars и рассказал чуть больше о травме Харрисона Форда, которая существенным образом повлияла на съемочный процесс.

По словам Абрамса, травма стала пренеприятнейшим известием для него и всех участников съемок, и все переживали за здоровье актера. Но именно этот момент позволил сделать сцену на Тысячелетнем Соколе лучше, чем она планировалась изначально и как ее видел сам Джей Джей Абрамс.

Изначально снятая сцена выглядела совсем скучно и не цепляла никого из участников, и во время травмы Форда ее переписали и немного изменили в тот вариант, который мы могли видеть в финальной версии The Force Awakens в кинотеатрах. Новый вариант выглядел лучше и более убедительным, поэтому его в итоге и оставили без колебаний.

Таким образом, несчастный случай помог сделать фильм лучше. Хотя Абрамс признался, что между травмой Форда и неудачным кадром он выбрал бы второе без сомнений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: