Blizzard комментирует удаление сексуальной позы Трейсер из Overwatch

История с задницей Трейсер из Overwatch подходит к концу. Креативный директор Blizzard — Джефф Каплан, опубликовал официально объяснение настоящей причины, почему команда решила изменить победную позу Трейсер, с "задницей" вперед, на что-то менее "сексуализироанное".

Джефф пишет на форуме, что решение о смене позы Трейсер не стало результатом жалоб со стороны игроков. "За мной остается финальное решение о том, что и как должно быть в игре". Джефф объясняет, что в случае с позой Трейсер, все было очень просто — команда уже приготовила альтернативную позу для персонажа, которая им нравится и подходит для характера Трейсер. Отзывы сообщества Overwatch относительно зада Трейсер, лишь поддержали намерение команды.

"Мы приняли решение о представлении другой позы, так как отчасти мы согласны с комментариями игроков, но и потому, что мы хотели создать что-то лучшее".

"Мы бы не стали жертвовать нашим собственным креативным видением в Overwatch и мы не будем удалять из игры что-то, только потому, что у кого-то с этим могут быть проблемы... Мы понимаем, что не все будут согласны с нашим решением, и это нормально. Однако это не было вызвано давлением или слабостью. На наш взгляд, это верный шаг... "

Больше статей на Shazoo
Тэги: