Nike анонсировала серийные кроссовки с автоматической шнуровкой

Компания Nike представила первые серийные кроссовки с автоматической шнуровкой — Nike HyperAdapt 1.0. Кроссовки обладают современным дизайном и начинают зашнуровываться, когда пятка нажимает на специальный сенсор, что обозначает фиксацию ноги. Регулировка нажима осуществляется в ручном режиме пользователем специальными кнопками на обуви.

Мечта миллионов фанатов осуществилась в результате совместной работы известного американского дизайнера Тинкера Хэтфилда (Tinker Hatfield) и старшего инноватора Nike — Тиффани Бирса (Tiffany Beers).

Кроссовки имеют встроенный управляющий блок, который работает вместе с датчиками и аккумулятором и отвечает за работу подсветки и процесса шнуровки. По словам представителей компании, заряда должно хватить на две недели использования. 

В октябре 2015 года в честь прилёта Марти Nike уже обещала выпустить ограниченную серию Nike Air Mag 2015, по дизайну — точная репликой знаменитых кроссовок из фильма Роберта Земекиса «Назад в Будущее», весной 2016 года, все деньги от продаж которой пойдут в благотворительный фонд Майкла Джея Фокса, занимающегося исследованием болезни Паркинсона. В 2011 году Nike также выпустила ограниченный тираж Nike Air Mag, но тогда они не имели функции автоматической шнуровки, а были лишь похожи на обувь из фильма. 

В продаже Nike HyperAdapt 1.0 появятся к рождественскому сезону 2016 года и будут иметь три варианта расцветки: чёрный, белый с оранжевым и серый. К сожалению, новинку смогут купить только члены Nike+. Цена пока не известна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: