Голливуд вновь собирается экранизировать Метро 2033

Экранизация романа Дмитрия Глуховского Метро 2033, слухи о которой ходили еще с 2012 года, снова подала признаки жизни. Variety сообщает, что на проект обратил свое внимание продюсер The Social Network (Социальная сеть) и 50 Shades of Grey (50 оттенков серого) Майкл Де Лука, а также продюсер Sin City: A Dame to Kill For (Город грехов 2) Стивен Л'Эро.

"Я ждал этого лет десять. Раньше я очень осторожно относился к тому, чтобы голливудские кинематографисты брались за мое творение, но теперь чувствую, что оно в надежных руках", — прокомментировал писатель в интервью с РИА Новости.

Также в беседе с РИА Новости Глуховский заявил, что хоть сценарист и режиссер пока не назначены, сам он хотел бы, чтобы за постановку киноадаптации отвечал Дэвид Финчер. "Но он специализируется на мрачных, темных историях про порочную сущность человека, а "Метро" — это как раз совершенно противоположное", — подчеркнул собеседник РИА Новости.

Напомним, предыдущий раз новости об экранизации Метро 2033 появлялись в 2012. Тогда Глуховский заявил, что кинокомпания MGM намерена выкупить права на съемки ленты. По слухам, действие романа должно было перенестись из постъядерной Москвы в Вашингтон. Быть может в этот раз съемки решат провести на территории России?

Больше статей на Shazoo
Тэги: