Новая система MIT может сделать сайты ощутимо быстрей

Скорость подключения к сети растет, но сайты становятся все сложнее, а это значит, что даже сейчас порой приходится ждать, когда же загрузится страничка. К счастью, новая техника MIT может помочь браузерам работать быстрей. 

Как сообщает Рави Нетравали из Лаборатории Компьютерной Науки и ИИ при MIT, предлагаемый ими подход минимизирует количество необходимых соединений, ощутимо снижая время загрузки. Называется данная система Polaris.

Работает она следующим образом: Polaris подсоединяет все зависимые и внутренние системы, компилируя их в график, который браузер использует для загрузки элементов страницы эффективней, чем сейчас.

Команда протестировала систему на 200 сайтах, выяснив, что в среднем скорость загрузки увеличивается на 34% в сравнении со стандартным браузером.

Polaris написан полностью на JavaScript, а это значит, что его можно внедрить на любой сайт. Главное, чтобы он работал на сервере, автоматически запускаясь для загрузки страницы на обычных браузерах.

В будущем, если систему введут в другие браузеры, ее можно будет оптимизировать для еще большей скорости загрузки сайтов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: