Возвращение The Walking Dead: Новое кровавое начало

The Walking Dead вернулись на экраны в День Святого Валентина, совершенно наплевав на атмосферу этого праздника и представ в новом, жестоком и кровавом облике. И дальше будет только хуже.

Осторожно, незначительные сюжетные спойлеры!

Скотт Гимпл, шоураннер The Walking Dead, обещал нам, что вторая половина шестого (текущего) сезона станет поворотной для всего сериала, и очень похоже, что он не соврал ни в едином своем слове. Новый эпизод, как и было обещано, превзошел все то, что мы видели в предыдущих 75 (вы только вдумайтесь в эту цифру!). Настолько кровавого, напряженного и важного со стратегической точки зрения, что за дальнейшими событиями будет крайне интересно следить, особенно с учетом предыдущих слухов и сливов.

Сериал вернулся ровно на том же моменте, где остановился в прошлом году: в Александрии, заполненной зомби, группа Рика и жители поселения пытаются остаться в живых; Дэрил, Саша и Абрахам остановлены на шоссе группой байкеров; Гленн всячески пытается спасти Мегги. Все три истории происходят параллельно друг с другом, персонажи в каждой из них находятся в большой опасности, как говорится, на грани фола, но в итоге пересекаются в одной точке и застилают экран кровью и отрубленными конечностями. 

Сами события, происходящие в эпизоде, приятно удивят как фанатов оригинального комикса, так и тех, кто сразу окунулся в мир сериала, созданного телеканалом AMC. Этот эпизод впору называть самым кровавым за всю историю сериала, а также поворотным для персонажей — их история теперь будет развиваться совершенно иначе. Большинство из них, даже второстепенные и те, чьих имен вы точно не запомните, в прошедшей серии открыли для себя незнакомую до нынешнего момента половину или показали себя в новом виде, и это не может пройти незамеченным. Выбор сделан, рука занесена и от этого уже никуда будет не уйти.

При этом важно понимать, что события, представленные в сериале, окажут значительно влияние на то, что будет дальше. Каждый яркий момент в эпизоде (а их будет предостаточно) имеет значение для дальнейшей судьбы отдельных персонажей, всей группы и окружающего мира. Ничто не останется незамеченным, и с этим фактом нам, зрителям, стоит смотреть в будущее сериала. Смотреть с надеждой и готовностью к тому, что дальше будет еще жарче.

Любопытный факт, но все события, которые произошли в этом эпизоде, мы в том или ином виде уже проходили. Немного в другой форме, с другими акцентами и оттенками, но с теми же эмоциями, в разы усиленными лишь общим хаосом происходящего, эпичностью зрелища и развязкой сериала. Авторы в последнем эпизоде первой половины этого сезона и первом эпизоде после возвращения на экраны прошлись по наиболее эпичным моментам шоу, добавив в них эмоций, нерва и фонтанов крови. И тем самым дали новый старт для шоу, как и обещал Скотт Гимпл. Новое начало франшизы The Walking Dead со старыми героями.

Многие любят ругать The Walking Dead за то, что персонажи тупят в некоторых моментах и совершают какие-то нелепые глупости, что это выглядит не очень реалистично (весь мир в зомби, какой реализм-то?!). Возможно, в будущем мы продолжим с этим сталкиваться и дальше. Возможно, персонажи не перестанут нас вымораживать, а некоторые эпизоды шоу, длина которых составляет 40 минут, будут казаться вечностью. Возможно, будет что-то и менее приятное.

Но я уверен в одном: дальше нас ждет что-то грандиозное. По крайней мере, первые предпосылки для этого уже созданы.

P.S.

Важная ремарка. Оценка последнего эпизода в настоящий момент составляет 9.8/10, что говорит о многом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: