Amazon представила бесплатный AAA-движок Lumberyard

Amazon выбирается на рынок игровых движков со своим собственным бесплатным для скачивания движком под названием Lumberyard.

Lumberyard можно использовать как для консольных, так и PC-игр. При этом компания также анонсировала собственный мультиплеерный сервис под названием GameLift.

Lumberyard является полностью бесплатным движком и не требует базовой выплаты или процента с продаж. При этом Amazon будет получать деньги от Amazon Web Services, которые разработчики используют для создания или поддержки своих игр. GameLift стоит $1.5 за тысячу активных пользователей в день, плюс стандартные выплаты за Amazon Web Services.

Движок Lumberyard находится в состоянии тестирования, а сервера GameLift активны в двух регионах США — Орегон и Северная Вирджиния. Больше регионов введут позднее.

Amazon позиционирует GameLift как удобный способ введения мультиплеерных особенностей, отмечая, что цена на поддержку подобных компонентов обычно за пределами возможностей небольших разработчиков. Их же сервис позволит даже небольшим инди не отказываться от мультиплеерных особенностей своих тайтлов.

Lumberyard также будет интегрирован в Twitch, чтобы разработчики могли использовать возможности стриминга, привлекая обширную аудиторию. Так Twitch ChatPlay позволит добавлять возможность использования чата Twitch для управления игрой, чтобы запускать их в программе Twitch Plays. 

Lumberyard основан на CryEngine, так что это гарантирует его высокое качество.

Больше статей на Shazoo
Тэги: