Самый ненавистный человек Америки продолжает вызывать ярость

Мартин Шкрели был вызван в суд, чтобы выступить перед комитетом по надзору и государственным реформам, дабы ответить по делу о безумном росте цен на лекарство, когда он управлял фармацевтической компанией. 

К сожалению, когда Шкрели появился в суде, председатели не сумели узнать от него ничего адекватного. Мартин отказывался отвечать, постоянно ссылаясь на пятую поправку, которая подразумевает, что человек не обязан свидетельствовать против себя. Мартин ухмылялся на протяжении всего допроса, привлекая массу негатива со стороны присутствующих. "Это не смешно, Мистер Шкрели", — говорит представитель Элайя Каммингс. "Люди умирают, им становится все хуже и хуже".

Шкрели задали серию вопросов, сначала о повышении цены на лекарство, что сделало его если не самым ненавистным человеком США, то точно в топе. После этого его спросили о сторонних темах, вроде покупки альбома Wu-Tang Clan за 2 миллиона долларов. Шкрели отказывался отвечать практически на все вопросы, лишь подтвердив, что его фамилию произнесли неправильно. "Вот видите", — говорит представитель Трей Гауди. "Вы можете ответить на некоторые вопросы. Только те, которые не изобличают вас".

После осознания того, что Мартин не раскроет рта, Каммингс отчитал его о том, что он не использует свою позицию для помощи людям, вместо этого превращая себя в злодея. "Я не прошу вас, Мистер Шкрели, я умоляю вас задуматься об этом", тем временем Шкрели игрался с карандашом и ластиком. "Вы меня слушаете", — задал вопрос Каммингс. "Да", ограничился Мартин, далее полностью отказавшись отвечать на вопросы. 

После выхода из зала, Мартин написал в Twitter:

"Сложно принимать, что эти имбецилы представляют народ в нашем правительстве".

Больше статей на Shazoo
Тэги: