Утечку пиратской копии Hateful Eight проследили до Голливудской компании

Если вы следите за интернетом, то должны были слышать, что на днях в сеть попала пиратская копия нового фильма Квентина Тарантино The Hateful Eight (Омерзительная восьмёрка) в DVD качестве. По данным The Hollywood Reporter, утечку проследили до главы одной из компаний в Голливуде.

THR сообщает, что главе Alcon Entertainment, финансовой компании связанной с кино-индустрией — Эндрю Косову, была выслана копия фильма The Hateful Eight для оценки к наградам. О получении копии подписался ассистент офиса, после чего фильм попал в сеть и сейчас он доступен на различных пиратских трекерах. Источники THR отмечают, что ФБР вместе с The Weinstein Co. смогли отследить копию на основе водяного знака включенного в DVD. В данный момент ведется расследование того, через чьи руки прошел диск и кто будет отвечать за утечку.

Эндрю заявил в разговоре с THR, что не видел этого DVD: "Он ни разу не касался моих рук. Мы сделаем все для помощи ФБР и проведем собственное расследование, чтобы прояснить ситуацию."

Независимо от того, кто слил фильм Тарантино, его уже скачали от 200 до 600 тысяч раз по данным различных трекеров. Физические копии уже заметили в Китае и других рынках. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: