Новые горизонты велотренажеров и VR

Будем честны — выкладываться на велотренажере не так уж и весело, когда перед вами простирается ровная стенка. Можно, конечно, загрузить в плеер хорошую музыку, закрыть глаза и представить себе дорогу, а дуновения сплит-системы принимать за свежий бриз. Однако даже самая богатая фантазия не может соревноваться с чудесами VR, которые вот уже, кажется, почти готовы постучать в вашу дверь.

Задумывались ли вы когда-нибудь, о том, какие горизонты открывает связка VR-хедсета и велотренажера? Лично я — нет. Однако стоит услышать об этой идее раз, как воображение само достроит нужную картинку конечного результата. Я, например, был бы весьма не против VR-демо, где я в окружении грудастых красавиц мог бы кататься вдоль побережий Майами. А вы? И это далеко не все, что можно придумать. Как насчет скачек на Диком Западе или гонок Формулы 1? Помните, что скорость зависит от того, как быстро вы вращаете педали. Этого тоже мало? Может полеты на Пегасе?

Сегодня была обнародована информация по предзаказу VirZoom, велотренажера, со встроенным в руль кнопками управления и поддерживающий все основные хедсеты виртуальной реальности. На запуске на тренажере будут доступны 5 игр, а цена составит $250 долларов, сообщается на официальном сайте. Однако первые 300 человек, оформивших предварительный заказ получат скидку $50 долларов, а также бесплатный месяц премиум-доступа, который позволит играть в онлайне.

С каждым днем индустрия VR входит в нашу жизнь все больше и больше, открывая нам ранее невиданные возможности, не только в плане развлечений, но и в сферах обучения, медицицы, а теперь и здорового образа жизни. И это совершенно шикарно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: