Valve готовит обновление контроллера Steam

Контроллер Steam уже доступен всем желающим около месяца, так что изучая возможности девайса геймеры обнаружили даже то, чего не планировала сама Valve. Компания поделилась информацией относительно будущего обновления контроллера, а также скрытыми возможностями девайса. К примеру, систему гиро-трекинга можно использовать одновременно с трэкпэдом для еще более точно прицеливания.

Помимо этого ранее уже была введена особенность "регион мыши", которая рассчитана на игры с массой меню, позволяя игроку перенастраивать трекпэд на основе того, что именно делает игрок. К примеру, если зажата одна из кнопок, левый трекпэд отвечает за управление мини-картой, так что становится гораздо проще двигать камеру по карте. Кроме того добавлено настраиваемое Тач-меню, позволяя располагать до 16 кнопок с клавиатуры на контроллере.

В будущем будет введена возможность активировать собственные настройки контроллера на любой машине — полезно, если вы играете у друга. Также будет введена поддержка не-Steam игр, при этом конфигурации также можно будет расшаривать для сообщества.

На закуску — сборочная линия контроллера Steam.
Подробности апдейта тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: