Новый клиент и масса нового в обновлении предсезона League of Legends 2016

Студия Riot Games опубликовала все подробности грядущих изменений предсезона 2016 в League of Legends, и здесь просто масса нового. Разработчики решили изменить баланс некоторых чемпионов и добавить им уникальность, ввести в игру абсолютно новый выбор чемпиона перед игрой, запустить новое мобильное приложение, и, что самое главное, начать тестирование абсолютно нового клиента. 

Новый выбор чемпиона 

Новая система выбора чемпиона призвана помочь вам лучше понимать своих союзников и предпочитаемые ими для игры роли. В основном, суть каждого действия на стадии банов и пиков осталась той же, только теперь все это выглядит куда более красиво и информативно. 

Новый выбор чемпиона не выйдет для всех в следующем патче, но будет запущен через один-два патча. 

 

Изменения в системе ранговых игр 

Это надо уточнить, но теперь, кажется, больше не существует ограничения, когда вы не могли играть ранговые игры паком из трех друзей так, чтобы остальные два игрока в команде подобрались сами. Теперь вы можете играть любым количеством друзей.

Помимо этого, теперь, если вы ниже дивизиона Gold 1 и вы проиграли повышающие матчи (Best of 3/Best of 5), новая попытка будет начинаться сразу же с одной победой, которая будет засчитана вам автоматически. Это тот запас, который позволит вам избежать неприятных ситуаций и просто делает повышение дивизиона чуть проще.

Система крафтинга

В League of Legends появится крафтинг. Но, пока не совсем ясно, почему данная система названа крафтингом. Теперь, после каждого матча, вы будете иметь шанс получить осколок ключа (с друзьями шансов больше), и эти осколки в окне крафтинга можно объединить в ключ, с помощью которого вы сможете открыть сундуки (знакомо, да), и из этих сундуков, по всей видимости, вы сможете выбить скин на персонажа, скин на вард и многое другое, что является платным косметическим контентом.

Нужно узнать о системе больше, ибо пока это лишь одно описание.  

Система лобби с друзьями стала гибкой

Этого не хватало — теперь вы можете создать лобби с друзьями, где каждый будет иметь кнопку "готов", при нажатии которой вы присоединяетесь к активной части лобби. Допустим, есть лобби из пяти человек, но готовы лишь три. Тогда лидер лобби может начать поиск матча с теми тремя готовыми игроками, но другие два никуда не денутся — они по-прежнему будут в лобби (но не в матче) и после матча спокойно смогут также нажать "готов" и играть с остальными.

Здесь также будет введена система клубов, которая поможет игрокам объединяться. О ней нужно узнать чуть детальнее. 

Мобильное приложение 

Ничего особо удивительного, просто мобильное приложение для поддержки социальной составляющей в игре. 

Абсолютно новый клиент 

Спустя почти 2 года после первых слов о новом клиенте, команда Riot Games начинает альфа-тестирование полностью новой версии. Новый клиент будет работать на новом движке и представит абсолютно новый дизайн каждого известного вам окна. 

Новый клиент позволит команде проще внедрять новые обновления в игру, а также призван решить многие технические проблемы игроков. 

В ближайшее время должно появиться больше информации о том, как записаться на альфа-тестирование нового клиента, а пока — первый взгляд на него (его часть).

Как вы понимаете, все то, что вы прочли выше — это очень поверхностный взгляд на то, что грядет в предсезоне League of Legends 2016, и подробно об этом вы можете прочитать на официальном сайте игры здесь.

К слову, сейчас страничка предсезона чувствует себя плохо, ждем, когда Riot устранят проблемы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: