VR-наследник Second Life приглашает тестеров

Новая платформа виртуальной реальности от создателей Second Life приблизилась на шаг к действительности. Компания объявила, что начала приглашать внешних тестеров в Project Sansar – рабочее название для нового VR-мира, открытая бета которого ожидается в следующем году.

Несмотря на то, что Second Life еще в прошлом году получила поддержку Oculus Rift, в конечном счете компания хотела создать совершенно новый проект специально для виртуальной реальности как главной особенности. Project Sansar описывают не просто как виртуальный мир, а как WordPress виртуальной реальности – инфраструктура, которая позволит пользователям самим создавать собственный VR-экспириенс и посещать творения других.

Первыми тестерами стали талантливые создатели 3D-контента, которых Linen Lab хорошо знает. Другими словами, это архитекторы и дизайнеры из Second Life. Project Sansar не включает собственных инструментов и будет использовать Maya в качестве софта для создания и экспорта в игру, однако финальная версия получит не только поддержку стороннего софта, но и родные инструменты.

Все прямо как Ready Player One, только в реальности. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: