Riot Games о приоритетах в разработке

Сейчас League of Legends от Riot Games стала значительно лучше, чем она была в конце предыдущего года, когда команда еще не внедрила в игру полностью обновленную основную карту и новый интерфейс, добавленный в последнем обновлении. К тому же, теперь каждый новый чемпион является представлением новой, уникальной механики, делающей его, как говорят, "easy to learn, hard to master". 

Как могли заметить геймеры, на данные нововведения Riot потребовалось значительное количество времени. Точно так же, как сейчас разработчикам нужно время для того, чтобы внедрить новый клиент. Он уже в разработке, и Джеффри Лин из Riot, отвечая на вопрос одного из игроков, рассказал о приоритетах студии.

"Это [новый клиент] приоритет. Тем не менее, чтобы объяснить немного о разработке, у нас есть много разных команд с разными специализациями. К примеру, команда по разработке чемпионов имеет тех, кто специализируется на игровом движке, арте, игровой механике, дизайне, и хотя они могут сделать отличного чемпиона, они не специализируются на скинах или системах как Лиги или Трибунал или игровой клиент".

"Таким образом, разные команды имеют разные приоритеты, и каждый проект обладает разным размером и сроком выполнения. Проект А может занять 3 месяца, тем временем Проект B займет 6 месяцев, и Проект C может занять 9 месяцев. Но Проект C может обладать высшим приоритетом для студии, даже если в данном примере он окажется последним в очереди на релиз. Вы действительно не можете определить приоритеты студии по датам релизов, так как все эти релизы имеют разный смысл, подготовлены разными командами и имеют различный приоритет". 

"Новый клиент и Team Builder Draft — это проекты среднего-большого размера, поэтому на релиз уйдет больше времени, чем на релиз нового скина, например".

В данной позиции Riot можно хорошо понять, так как клиент — это то, чем пользуются все 67 миллионов (или вроде того) игроков в обязательном порядке, а новый скин — это то, мимо чего может пройти большая часть игроков, и поэтому в случае со скином студия не должна стараться угодить абсолютно всем. 

Но новый клиент определенно необходим игре, ибо с каждым месяцем он выбивается из общей картины и нарушает целостность. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: