Драма на Reddit привела к закрытию крупных сабреддитов

Большое количество игровых сабреддитов одного из крупнейших сайтов в мире – Reddit.com, в том числе и сам /r/gaming, заблокировали доступ пользователям, установив настройки на частные, фактически, закрыв себя для внешнего мира.

Среди других крупных сабов которые ушли в темноту оказались: /r/GTAV, BioShock, ClashOfClans и Elite Dangerous. 

Данное отключение – это протест, который распространился уже на сотни сабреддитов, причиной которого стало увольнение одного из модераторов Reddit топ-менеджерами.

Chooter – чье реальное имя Виктория, была одним из ключевых членов команды reddit.com, управляя популярным сабом /r/iAmA – "Я такой-то,
 спросите меня все что угодно". В данных сессиях принимают участие интересные люди, ученые, знаменитости и даже президент Обама. 

Викторию уволили вскоре после спорной Reddit AMA с американским активистом за права людей – Джесси Джексоном, хотя пока причина не подтверждена.

Виктория в последнее время стала выражать свою несогласие в связи с ростом AMA ради коммерческих целей. К примеру актерам, которые рекламируют новый фильм. Все ее публикации за последние 48 часов удалены.

Books, Science, Music, History, Art, Videos, Today I Learned, Ask Reddit, Gadgets и Jokes, а также сотни других, находятся в блоке.

Больше статей на Shazoo
Тэги: