Оригинальная концовка Interstellar была вовсе не счастливой

Заключительная часть Intersteallar получилась довольно накрученной, набитой загадочной псевдо-наукой, которая вызывала у нас приятные эмоции, но смотрелась не на месте в шикарной космической опере. Как оказалось, эта концовка была идеей режиссера Кристофера Нолана, оригинальный же сценарий его брата – Джонатана Нолана, был значительно прямолинейным и мрачным.

Внимание, далее спойлеры Interstellar!

The Nerdist сообщает, что во время медиа-эвента где Джонатан Нолан, который написал оригинальный сценарий, а также научный консультант и продюсер Кип Торн представляли домашний релиз Interstellar, кто-то из аудитории спросил относительно концовки. Тогда Джонатан Нолан сообщил, что его оригинальный сценарий представлял перед Купером совсем другое.

Вот как описывают то, что кратко поведал Джонатан:

"Финал Джонатана Нолана был гораздо более прямолинейным, где мост Эйнштейна-Розена (червоточина) провалился когда Купер пытается переслать данные назад."

"Так что никакого тессеракта – это была идея Кристофера, никакой манипуляции времени и никакого возвращения домой. Нолан не стал вдаваться в детали, но можно предположить, что оригинальная концовка фильма была такой же мрачной, как и сам космос."

Звучит так, что это был конец для Купера. Он послал данные не зная, достигнут ли они Земли или смогут люди использовать их. Он не воссоединился бы с Мерфи и не стал бы выращивать детишек с Доктором Брэнд. Купер попытался быть героем, но он не узнал бы – получилось у него или нет. Никакого сопливого "любовь преодолевает время и пространство".

Больше статей на Shazoo
Тэги: