Рыцари кисти: Espen Olsen Sætervik

Espen Olsen Sætervik - внештатный концепт-артист из северных широт Норвегии, окруженный высокими горами, сильными ветрами и дикими лосями. Специализируется на создании фэнтези и sci-fi окружения/реквизита. 

Известность в кругах арт-сообщества получил вскоре после работы над личным проектом The Hidden и серией Aniaresto. Что они представляют из себя? Это к сожалению известно лишь самому артисту. По тем крупицам, которые он оставляет, то тут, то там, можно сказать, что The Hidden это придуманный Эспеном мир, который он желает воплотить в будущем в виде книги. Одно можно сказать точно, персонажи на работах серии вдохновлены Скандинавской мифологией... а может и вовсе представляют иной взгляд на нее. Кто знает. Будем надеяться, что Эспен воплотит свою идею и раскроет карты. 

Причиной же, по которой его стилизованные иллюстрации (язык не поворачивается назвать их концептами) получают восторженные отзывы, является превосходная работа с цветом и светом. Это именно тот случай, когда реалистичность стоит в тени своего стилизованного братца. Работы артиста "живые", в них хочется верить, ведь они так приятно и сочно выглядят, и без использования текстур и излишней детализации. Эспен добился великолепных результатов с этой техникой, и хочется ждать его следующих работ. 

Ниже вы можете посмотреть сессию Level Up, на которую был приглашен художник. А в ссылках можно увидеть его gumroad страницу, на которой имеется тройка уроков, всего за $1 каждый. 

 Personal website: link
 Facebook page: link
 ArtStation profile: link
 Gumroad page: link 

Больше статей на Shazoo
Тэги: