Apple пришлось вырезать сенсоры из своих умных часов

Судя по материалу The Wall Street Journal, изначально Apple планировала напичкать свои часы Apple Watch гораздо большим количеством различных сенсоров для мониторинга организма. Предполагалось, что часы Apple Watch смогут измерять частоту сердца, давление крови и даже уровень стресса. К сожалению, этого не произошло, так как они просто не прошли тестирование. Инженеры компании обнаружили, что очень сложно добиться точного измерения – волосы на руке, сухая кожа и то, как плотно сидят часы – влияют на собираемую информацию.

Apple Watch на протяжении многих лет была черной дырой в компании. WSJ сообщает, что Apple потратила огромное количество сил и средств на разработку их на протяжении четырех лет. При этом, разработка значительно замедлилась когда компания поняла, что не сможет реализовать идею девайса заточенного под здоровье – это оказалось слишком сложно.
Вместо этого теперь Apple Watch включает педометр и измеритель пульса.
Даже несмотря на простоту, Apple ожидает, что сможет продать тонны своих умных часов, заказав около 6 миллионов девайсов на фабриках. При этом около 3 миллионов – это базовая модель Apple Watch Sports. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: