Девайс виртуальной реальности от Razer за $200

Razer тоже хочет кусочек от пирога виртуальной реальности, и, во время выставки CES 2015 в Лас-Вегасе, компания представила собственный VR-девайс, который выглядит как копия Oculus Rift.

Однако, по словам Razer, это вовсе не конкурент Oculus. Данный дев-кит за $200 разработан для того, чтобы быть дополнением для Rift в качестве программы открытого кода. Open Source Virtual Reality – это программа запущенная самой Razer и нацеленная на то, чтобы оживить пока что довольно медленно развивающийся сегмент VR. 

"Мы создадим массивную площадку для разработчиков, чтобы немедленно начать изучать лучшие технологии и платформы," сообщил глава Razer – Мин-Лиан Тан в интервью Gizmodo. На данный момент Oculus и Project Morpheus официально не присоединились к программе OSVR, однако планируется выход плагина, который позволит использовать Oculus Rift.

На данный момент не ясно, насколько хорош девайс от Razer, однако разработчики гордятся оптикой, которая использует два оптических элемента для снижения искажений, кроме того сюда встроена удобная система позволяющая настраивать фокусировку и дистанцию для обоих глаз.

В качестве дисплея выбран 5.5-дюймовая 1080p панель, которая работает на частоте в 60 Гц и представляет область обзора в 100 градусов. Тут же встроен стандартный акселерометр, гироскоп и компасс. В отличие от Oculus DK2, тут не используется камера для точного позиционирования в пространстве.

Больше статей на Shazoo
Тэги: