Игрок StarCraft 2 исключен из турнира за комментарий про изнасилование

Профессиональный игрок StarCraft 2 – Михайло Гайда известный под ником Kas был исключен из квалификационных матчей после того как он написал в Twitter сообщения, что он "изнасилует" его оппонента женского пола во время матча.

"Я изнасилую эту девчонку #fragbitemasters", - пишет Михайло во время серии квалификационных матчей турнира Fragbite Masters Season Three. Его оппонентом была Мадлен Леандер (Madeleine Leander) известная под ником MaddeLisk, которая увидев сообщения геймера, назвала его пост "страшным".

"Я даже не знаю что сказать", - объясняет Мадлен. "Я была очень удивлена. Этот комментарий от про-игрока – действительно страшный. Организаторы сделали то, что было в их силах. Они попросили его извиниться и не писать более подобного."

Тем временем коммьюнити игры разделилось в своем отношении к такому высказыванию про-геймера из Украины. С одной стороны многие указывают на то, что подобный трэш-толк перед игрой бывает всегда, но только сейчас, когда слова об изнасиловании были сказаны в сторону девушки, организаторы дали дисквалификацию. С другой стороны, многие геймеры считают, что раз это профессиональный турнир - человек и должен вести себя профессионально - подобные высказывания неприемлемы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: