Hendo — первый работающий прототип ховерборда

Многие люди до сих пор не теряют надежду на реально работающий ховерборд из Back to the Future. Сегодня издание The Verge опубликовало массивный материал о том, как им удалось опробовать первый действительно работающий прототип ховерборда — Hendo. За его разработкой стоит компания Arx Pax, основателем которой является Грэг Хендерсон. Он же создатель проекта Hendo и от его фамилии происходит название устройства. 

Суть нынешнего прототипа является в том, что в данный момент он может работать лишь над металлическими поверхностями, так как в этом основа технологии, разработанной Хендерсоном. Однако как считает сам Грэг, здесь есть масса путей для развития — поезда, машины, самолеты. Все это, по его мнению, в будущем может использовать технологию Hendo.

Кроме всего прочего, компания Arx Pax запустила Kickstarter-кампанию, целью которой является достижение отметки в 250 тысяч долларов. Времени на это 55 дней. Те люди, которые пожертвуют проекту 10 тысяч долларов, в будущем станут обладателями своего личного Hendo. Также 21 октября 2015 года (та самая дата из фильма) состоится крупный эвент разработчиков из Arx Pax, на котором, возможно, будут анонсированы достижения в развитии технологии. 

The Future is already here?

Больше статей на Shazoo
Тэги: