Firewatch. Новые подробности

 С момента первой новости о игре Firewatch от студии Campo Santo прошло несколько месяцев и о проекте стало известно немного больше, а так же вышел первый трейлер, который представлен ниже.
Итак, Firewatch игра от первого лица с элементами головоломок и исследования, включающая глубокие диалоги и интригующий сюжет. Как говорят о проекте сами разработчики: "Представьте оригинальный Bioshock, смешайте с Metroid, но уберите оттуда все сражения."

  Действие происходит летом 1989 после разрушительных лесных пожаров, которые имели место и в реальной жизни. Вы играете за Генри, герой с неясным прошлым, в попытке найти уединение и мир он взялся за работу рейнджера парка в Вайоминге. Одиночество -  важная тема игры, единственная связь с миром, который Генри оставил позади,  его начальница Дилайла, связь с которой происходит через рацию. Система диалогов и выборов во власти игрока позволит развить или полностью уничтожить последнюю линию, соединяющую его и остальной мир. С каждой ситуацией в парке или беседой с Дилайлой, раскрывается, каким человеком является протагонист. Как он справляется со страхом, виной или неловкостью? Выбор на вас, последствия тоже. Данный подход к рассказу истории формирует не только саму историю, но и общее впечатление, с которым вы останетесь после.
 Основным занятием в игре является исследование. Происходит оно в свободном порядке, однако для доступа к некоторым локациям понадобятся инструменты или решение головоломок. В некоторых ситуациях, например если идея лезть в плохо освещенную заброшенную шахту не кажется привлекательной, никто не запрещает сказать: "Ноп." и уйти смотреть что-нибудь еще. К счастью смотреть есть на что - стиль и палитра у игры потрясающие. Такой же обещает быть и история, но на этот счет пока ничего не ясно. Игру создает скромная по размерам студия, но к разработке причастны такие люди как: креативный
директор Джейк Родкин, дизайнер и писатель Шон Вонаман, ответственные за первый сезон The Walking Dead, Sam & Max, Tales of Monkey Island. Нельс Андерсон - ведущий дизайнер Mark of the ninja, Художник Олли Мосс (работавший в студиях Lucasfilm, Ghibli и др.). Програмист Уилл Армстронг (The Bureau, Bioshock 2). Художник освещения и окружающей среди Jane Ng (The Cave, Spore), Крис Ремо (композитор к Gone home, так же соавтор The Cave).

Выход ожидается на Windows, Mac и Linux. Однако разработчики не исключают возможности появления на других платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: