Twitch вводит кнопку апелляций к стримам, признавая свою ошибку

Twitch вводит на сайт кнопку апелляции для видео, которые были отмечены флагом за использование музыки, в попытке хоть как-то разобраться с тысячами жалоб от стримеров и зрителей.

Вчера компания активировала систему, которой так опасались многие – систему распознания музыки в записях, после чего начала блокировать звук и раздавать флаги за то, что в эфире была музыка, которая защищена авторскими правами. Причем глушились не отдельные сегменты, а отрезки по 30 минут.

Теперь же кнопка апелляции позволит тем, кто считает, что их ролик несправедливо лишился звука, оспорить действия системы.

Представители Twitch сообщают, что система еще далека от идеала, и они хотят сделать ее максимально справедливой и не раздражающей.

На данный момент система действует только для архивных роликов, и нынешний глава Twitch утверждает, что у них нет планов по введению системы в прямой эфир. 

Все это, а также удаление видео старше 2 недель. Многие считают, что все это связано с тем, что компания, по слухам, была продана Google за $1 миллиард. 

Глава Twitch добавляет, что все происходящее сейчас – их ошибка и они постараются приложить максимум сил для улучшения работы сервиса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: