Основатель EA: Виртуальная реальность – я не думаю, что она обязательна

Очень часто говорят, что реальное влияние и ценность виртуальной реальности можно оценить только после того, как вы опробуете ее. И это подтверждалось множество раз. И, возможно, пришло время, чтобы ключевые фигуры индустрии также попробовали оценить виртуальную реальность. Так, Трип Хоукинс – основатель издателя EA, до сих пор не убежден в ценности виртуальной реальности. По его мнению, это то же, что и стереоскопические фильмы. "Никому особенно нет дела."

В недавнем интервью с gamespot, Хоукинс заявил: "Я не фанат больших очков. Я не думаю, что это обязательная область для развития."

Однако те люди, которые относятся к индустрии виртуальной реальности, и уже работали с последними разработками, будут совсем не согласны с мистером Хоукинсом, так как виртуальная реальность – это не просто 3D-кино. VR открывает массу возможностей, и самая главная из них – это погружение, что невозможно ни одним другим способом. Впрочем, Хоукинс выделяет ряд проблем, которые предстоит решить. 

"Необходимость одевать очки – раздражает и отталкивает. Если я дома, то я не хочу сбросить пиво во время игры. Мне хочется, чтобы была возможность взять телефон, если он звонит. Я хочу иметь возможность посмотреть на людей в комнате, и прочее."

Больше статей на Shazoo
Тэги: