Oort Online – воксельная MMO RPG от ветеранов EA и Lionhead

Возможно мир пока не ждет новый процедурно-генерируемый воксельный виртуальный мир, однако именно такой будет представлен в Oort Online – игре от студии Wonderstruck Games, куда входят бывшие разработчики EA, Lionhead и Hello Games. MMORPG будет представлять различные миры, которые существуют в одной вселенной, где игроки могут исследовать, сражаться, выживать, строить и заниматься крафтингом. 

Каждый мир имеет собственную графическую тематику и ресурсы, так что у игроков будет мотивация исследовать разные зоны. Населять миры будут враги, известные как Защитники, которых можно победить как в одиночку, так и кооперативно, взамен получив лут. Землю можно забирать себе, устанавливая маяки, которые защищают регионы от посягательств. Тут игроки могут строить все, что им вздумается. От городов, до крепостей или маленьких лесных домиков... с порталом, для быстрого доступа к другим мирам. Довольно сильно напоминает Landmark от SOE, не так ли?

Разработка игры идет еще с 2013 года, так что некоторые вещи уже есть. А пока команда собирает средства через свой сайт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: