Поставки Oculus Rift заблокированы в Китае

Oculus VR заблокировала поставки девайса виртуальной реальности Rift – в Китае, что связано с "перепродажей в экстремальных количествах."

Информция появилась от одного из пользователей в сети, который указал на то что в Китай отменяются предзаказы Oculus Rift. В официальном заявлении же было сказано, что Oculus немного отстает от планов, так что есть вероятность задержки поступления девайсов в конце Июля или в Августе.

После появления данных об отмене заказов в Китай, представитель Oculus прокомментировал: "Да, это неприятно, что мы вынуждены остановить поставки в Китай в связи с экстремальными случаями перепродажи. Мы должны сделать все, чтобы реселлеры, которые хотят перепродать девайс ради своей прибыли, не подводили тех, кто заказал девайс для собственного использования."

"Наш продукт в нынешней форме – это инструментарий для разработчиков, и он предназначен для создания контента виртуальной реальности. Мы рассматриваем альтернативные методы, чтобы девайсы попадали в правильные руки Китайских разработчиков."

"Мы были вынуждены заблокировать поставки в Китай полностью," добавляет сотрудник на вопрос о том, как высок процент заказов от реселлеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: