Brothers: A Tale of Two Sons мое первое впечатление

Приветствую всех! Сегодня хочу поделиться своими первыми впечатлениями от прохождения (переживания) замечательной игры (истории).

Первое, что приятно удивляет, это управление. Вы играете сразу за двух персонажей и первые минуты просто путаетесь в управлении, но это нисколько не раздражает, а даже, наоборот, веселит.

Геймплей построен на постоянном взаимодействии наших героев. Я дошел только до 4й главы, и могу сказать, что пока этот геймплей разработчики удачно развивают. Рутины практически нет, все ситуации неповторимы.

Теперь очень хочется поговорить о сюжете. Он довольно прост: болен отец и надо раздобыть лекарство, но придется пройти массу испытаний.

Сюжет прост, но сама подача потрясающая. Наши герои проходят через небывалые испытания, для прохождения которых требуется храбрость. И просто восхищаешься с какой легкостью они преодолевают все трудности. Игра намеренно наивна, прекрасна, мила. Младший брат в общении с другими людьми всегда весел, старается как-то разыграть их, многие из них довольно сварливы, но встречаются и такие же весельчаки.

В то же время, нас резко одергивают жестокой реальностью. Мы встречаем людей, существ, которые попали в по-настоящему тяжелые, а порой и трагичные ситуации. Наши герои самоотверженно стараются помочь. По мере своих сил...

Игра красочна, насыщена приключениями, эмоциями.

Что она принесет, какие еще эмоции? Я не знаю, но уверен, что мне захочется ее перепройти.

Кто прошел, не стесняйтесь, делитесь впечатлениями.

А кто еще не играл, спешите купить игру на летней распродаже, вы не пожалеете.

UPD:

Закончил прохождение игры и добавил ссылку на плейлист с отснятым видео

Больше статей на Shazoo
Тэги: