Motorola патентует нашейную татуировку-микрофон

Вы когда-нибудь уставали держать телефон во время разговора? Или пытались разговаривать в шумных местах? Команда инженеров Motorola задумалась над этой проблемой и уже придумала довольно экстраординарное решение, которого они уже даже оформили как заявку на получение патента. 
Суть в том, что этот микрофон находится прямо на шее пользователя – но это не какой-то дополнительный девайс – это татуировка. Вы только подумайте – небольшой кусочек Google (Motorola принадлежит Google) в вашем теле! 

Согласно данным из заявки, татуировка будет получать звуковой сигнал считывая сокращения мускул или ткани горла, передавая их на смартфон или другой девайс. Тату будет оснащена Bluetooth и NFC. В патенте не совсем ясно описано, постоянная ли это татуировка или нет... но в любом случае набивать тату на шее – далеко не самая приятная процедура. Не говоря уж о болевых ощущениях. Возможно это будет что-то вроде наклейки, но тогда вопрос о долговечности. 

Даже если Motorola получит права на патент, не стоит ждать технологию в ближайшее время... или вообще когда-нибудь. Уж слишком специфический способ освободить руки. Тем более, когда существуют гарнитуры.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: