Microsoft: мы забыли о поддержке гейминга на Windows

Вице-президент Microsoft Studios – Фил Спенсер, в интервью Shacknews признал, что компания забыла о поддержке игр на Windows, пообещав в будущем исправить эту ситуацию.
Спенсер говорит, что студии Microsoft уже работают над проектами для Windows, причем их больше чем за последние 10 лет Microsoft Studios. 

"Windows невероятно важна для нас. Мантра "единства" всех платформ и девайсов подтолкнула нас к пересмотру нашего отношения и желанию стать первой компанией, которая создает игры для всех платформ. В будущем вас ждет больше проектов для Windows."

"На запуске Windows 8 у нас было всего 30 игр в Windows Store. Многие из них можно расценить как казуальные... Но сейчас мы охватываем весь рынок. Мы стали смотреть на крупные тайтлы и разные аудитории."

"В прошлом мы были слишком сфокусированы на консоли. Однако Valve со Steam проделали отличную работу в поддержании PC-гейминга. Во многих смыслах они делали то, что мы должны были делать сами."

"Сейчас для нас критически важным является движение вперед. Расширение и привлечение новых аудиторий, которые могут быть на разных девайсах. И мы будем заниматься этим."

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: