Американцы продают оружие через Instagram... и это легально

Instagram – это не только способ показать ваш завтрак и поддержать ваш сетевой имидж! Нелегальные продавцы оружия, которых в США выселили из craigslist, обратились к социальной сети Instagram для совершения своей деятельности. И, согласно данным The Daily Beast, это в основном легально.

В США продажа оружия людям, которым запрещено владение оружием, является федеральным преступлением, то же касается и покупки оружия от имени другого лица. Однако передача оружия от лица к лицу – по сети или иначе, не регулируется на федеральном уровне, а это значит, что никаких проверок покупателя совершать не нужно. 

Сегодня на Instagram можно обнаружить десятки, если не сотни постов о продаже оружия различного типа – от пистолетов до винтовок. Причем разговор о цене можно вести прямо в комментариях к фото, после чего переходить на другие, более закрытые каналы.

В правилах Instagram сказано, что пользователи не могут публиковать фото или видео нелегального контента, также они не могут способствовать или прославлять вред самому себе. При этом ни о каком оружии речь не идет. 

Посмотрим, как на это отреагирует правительство и отдельные штаты, хотя, бан, скорее всего, появится, найдутся альтернативные каналы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: