Game OST: Olivier Deriviere

Оливье Деривьер - французский композитор, саунд-дизайнер и звукоинженер .Получил классическое музыкальное образование в Национальной консерватории г. Ницца, позже изучал джазовую музыку и написание саундтреков к фильмам в Музыкальном колледже Беркли, Бостон. По словам Деривьера, наибольшее влияние на него оказало творчество Питера Гэбриэла, Дмитрия Шостаковича и Aphex Twin'а.

Первыми работами Оливье в игровой индустрии стали саундтреки для "Obscure" и последующих продолжений. В 2004 на выставке он знакомится с разработчиками из Atari и Eden Games, которые в 2007 привлекают его для работы над саундтреком к "Along in the Dark: Near Death Investigation". В записи принимал участие государственный болгарский хор "Le Mystere des Voix Bulgares".

В 2012 Деривьер работает над саундтреком к игре "Remember me". Данная работа сильно отличается от предыдущих и представляет собой смесь оркестровой музыки и глитчевой электроники. Сама идея плавного перехода от акустической музыки к электронной появилась у Оливье ещё в 2001 под влиянием альбома Aphex Twin'a "Druqks".

На данный момент последними работами Деривьера являются саундтреки к "Of Orcs and Men" и "Mars: War Logs".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: