Еще один акционер Activision Blizzard подал в суд на компанию

На Activision Blizzard подан второй иск от акционера в попытке остановить выкуп компании инвестиционной группой во главе с CEO Activision – Бобби Котиком и Брайаном Келли.

На этот раз иск подал Дуглас М. Хайс, утверждая, что совет директоров компании и главные партнеры не смогли опубликовать данные относительно перехода акций для подтверждения большинством акционеров.

Хайс заявляет, что совет намеренно нарушает свои обязанности, лично подтверждая приобретение 172 миллионов акций группой ASAC за $2.34 миллиарда. Он утверждает, что Бобби Котик и Келли используют свои позиции для личных целей и подобной продажей акций самим себе станут богаче на огромную сумму.

Напомню, что в Августе акционер Тодд Миллер оформил иск против компании и самой Vivendi, дабы остановить продажу массивного пакета акций все той же инвестиционной группе Котика и Келли. 

Миллер заявлял, что так как Vivendi находится в дыре шириной в $17 миллиардов, то она пытается любыми способами найти средства, для чего искусственно создала внутренний конфликт интересов для совета директоров Acti Blizz, воспользовавшись шестью директорами Acti Blizz, которые так же сидят в Vivendi.

Больше статей на Shazoo
Тэги: