Серийный супергибрид Porsche

Немецкая инжиниринговая компания Porsche показала несколько изображений серийного гибридного суперкара 918 Spyder, который был представлен на  автошоу Monterey Motor Week в Колифорнии. Суперкар был в последний раз показан этим июлем на "фестивале скорости" в Британии в городе Гудвуд. Тогда же производителем 918 Spyder назывался  предсерийным.

Теперь о главном, данная новинка будет оснащена 880-силовой установкой, которая состоит из 608-силовой бензиновой V8 и объемом 4,6 литра, а так же 95-киловаттного на передней оси и 115-киловаттным электромотором на задней, комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью в 7 кВт-часов ну и семиступенчатой роботизированной коробки передач с двумя сцеплениями. Супергибрид 918 Spyder сможет разогнаться с места до «100» менее чем за 3 секунды, а максимальная скорость будет свыше 300 км\ч.

Что касаемо аэродинамики, Суперкар снабдят активными аэродинамическими элементами, так же полноуправляемое шасси, а именно с поворотными задними колесами и адаптивную подвеску. Ну если еще будет желание то за дополнительную плату предлагается специальный спорт-пакет Weissach, который стоит почти так же, что и купе 911. С помощью этого пакета суперкар станет легче примерно на 30 кг, так же получит кованные колесные диски из магниевого сплава и обязательно дополнительные аэродинамические элементы, ну и соответственно лишится климатической установки, аудиосистемы и внутренней дверной обшивки.

Всего выйдут в свет 918 экземпляров гибридного суперкара. Цена в Европе будет колебаться примерно в 645 тысяч евро, в России – 991,3 тысячи евро это где то более 40 миллионов рублей.

P.S.
Где-ж в России на такой машинке то ездить, одни выбоины на дорогах кругом...