Формула-1: «Гран-при России» пройдет в сочи 10.19.2014 года

Первая гонка «Гран-при России» в чемпионате «Формула-1» состоится в следующем году в октябре в Олимпийском парке Сочи.

Как заявил заместитель генерального директора ОАО «Центр Омега» по организации и проведению «Гран-при России» Олег Забара:

 «Мы рады сообщить, что Международный промоутер «Формула-1» компания Formula One Management предварительно определила дату «Гран-при России». Эти числа прекрасно вписываются в наши планы по организации гонки: строительство трека идет по графику, работа по подготовке к первому «Гран-при России» не останавливается ни на минуту.
Проведение «Формула-1» в России открывает также отличные коммерческие перспективы, возможность привлечь как можно больше российских туристов и иностранных гостей, продлив курортный сезон на юге страны. Уверен, Сочи для всех поклонников «Формула-1» станет современным и уютным «авто-спортивным домом» со своим особенным стилем. И сегодня направляется официальная заявка в Российскую автомобильную федерацию для включения этапа в календари FIA и Минспорта РФ».

Документы об организации российского этапа чемпионата «Формула-1» были подписаны еще в октябре 2010 года. «Гран-при России» будет проходить с 2014-2020 годы.