Реальный гейминг PS Move – почувствуй себя Тарзаном

Даже если вам не нравится Тарзан, признайтесь, что идея перелетать с лианы на лиан для быстрого передвижения по джунглям – это чертовски соблазнительно и весело. Благодаря команде Die Gute Fabrik, геймеры в Нью-Йорке могли опробовать себя в симуляторе Тарзана, который был создан на основе 20 контроллеров PS Move привязанных веревками к потолку.

Суть проста – несколько человек начинают игру держась за контроллер определенного цвета, по мере времени другие контроллеры сменяют свой цвет и игрок должен хватать эти контроллеры, когда цвет совпадает с тем, что уже в руке. Темп будет увеличиваться и постепенно останется лишь один Тарзан. 

Однако самое интересное – это когда Тарзаны понимают, что могут мешать своим соперникам – отталкивать контроллеры, собирать охапку, мешать ухватиться и так далее. Получается дружелюбная борьба. 

К сожалению удовольствие это временное, и пока команда не планирует выпускать игру... тем более, что 20 PS Move может позволить себе далеко не каждый геймер. Да и это скорее игра для крупных сборищ.

[via Kotaku]

Больше статей на Shazoo
Тэги: