Разработчики Witcher сторонятся схемы заработка "запустил-и-забыл"

Сделать ставку на короткий период может быть достаточно выгодным, однако со-основатель CD Projekt RED – Марцин Ивински считает, что главная ценность появляется лишь в долгосрочной перспективе.

"Очень многие компании рассматривают свой бизнес с точки зрения краткосрочной перспективы, известная стратегия 'запустил-и-забыл', и ее до сих пор используют многие."

"Мы же серьезно оцениваем то, что хотим делать, и мы будем заниматься этим пока довольны эффектом."

В качестве примера CDPR приводит релиз Enhanced Edition для Witcher и Witcher 2, которые содержали множество улучшений игр и были выпущены совершенно бесплатно.

"Люди ценят это. Они говорят своим друзьям, что мы делаем отличную работу и уважаем потребителей. И в конечном счете это приводит к продажам."

"Некоторые спрашивают – зачем вы делаете это? Вы могли бы взять деньги за это! Да, мы могли бы. Но я думаю, что наша ценность в том, что мы остаемся справедливыми, прямолинейными и искренними, что окупается. Вы можете называть это нашей бизнес моделью."

К сожалению, сказать подобное о тайтлах зависимых от издателей очень сложно. Достаточно вспомнить скандал с SimCity, когда геймерам чего только не говорили представители EA и Maxis, растеряв множество преданных поклонников серии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: