Личное Облачное хранилище против PRISM

Сегодня облачные хранилища уже не кажутся достаточно эффективным способом хранения файлов от посторонних глаз, спасибо за это стоит сказать PRISM и всем тем техно-компаниям, которые с удовольствием готовы предоставлять доступ к любой информации пользователей по запросу или без него. Это и стало причиной нового проекта на Kickstarter от команды CGC, которая решила сделать систему, которая использует ваши старые жесткие диски или флэшки, для создания доступного облачного хранилища. Причем оно настолько защищено, что только вы сами сможете получить к нему доступ.

Девайс называется Plug и он хранит все ваши файлы именно у вас дома, так что вероятность получить к ним доступ очень небольшая. Даже в случае с физическим доступом к вашему дому.

Шифрование является еще одной стеной против взлома, позволяя постоянно скачивать обновления прошивки для введения новых патчей безопасности.

На данный момент ценник за девайс составляет $60. За эту сумму можно купить диск на терабайт, однако гаджет должен заинтересовать тех, кто хочет хранить данные без лишней возни, и самостоятельной настройки домашнего мини-хранилища.

Но, как говорят, лучшая защита секретов – это их отсутствие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: