Random Science: Робот-паук напечатанный на 3D принтере

Если у вас есть $1350 от которых вам очень нужно избавиться, а так же пара друзей страдающих от арахнофобии, над которыми вы любите подшучивать, то команда инженеров из Robugtix разработала робота-паука, который чертовски похож на настоящего. 

Называется робот T8, его оболочка и лапки напечатаны на 3D принтере. К сожалению это пока единственный элемент, для которого использован принтер. Оболочка скрывает комплексную внутреннюю систему управления состоящую из 26 миниатюрных серво-моторов, которые позволяют T8 совершать очень реалистичные движения. 

В продажу это чудо поступит уже в Сентябре, и если не считать гигантского глаза, вызывающего ассоциации с киберпанком, то робота легко можно перепутать с настоящим пауком – по крайней мере если не приглядываться. 

Единственная проблема шуток при помощи T8 – если человек будет сильно паниковать, он может разбить его в лепешку. Но в любом случае, "девайс" любопытный. Если ему сделать более прочный корпус и повысить подвижность и ловкость, то он мог бы работать в труднодоступных местах или в качестве исследовательского дрона. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: