Sunday Science: карта расистских, гомофобных и дискриминационных твитов США

Знакомьтесь, это География Американской Ненависти – картографическая коллекция всех сообщений twitter с гео-тэгами в США опубликованных между Июнем 2012 и Апрелем 2013-го года. Карта отражает те сообщения в которых фигурируют такие слова как "нигер", "фаг", "гомик", "педик", "калека", "гук" (унизительное обозначение жителей Кореи) и прочие характерные для США оскорбления.

Интерактивая карта создана экспертами по визуализации данных из Floating Sheep в ответ на критику их предыдущей карты изображающей расистские высказывания после переизбрания Барака Обамы Президентом США. Карта в очередной раз подтверждает, что крайне высокий объем ненависти происходит в штатах где значительную часть населения составляют Христиане, а так же штатов так называемого Библейского Пояса. Видимо Бог забыл научить этих людей толерантности. 

На официальном сайте Географии Ненависти можно посмотреть твиты содержащие различные слова разделенные по трем категориям, так же выбирая конкретные слова.

Команда Floating Sheep в данный момент занимается анализом полученных данных и сравнения их с демографией и местом происхождения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: