Анонсирована FIFA 14

Совсем скоро в линейке футбольных симуляторов FIFA случится очередное пополнение. EA Sportsофициально анонсировала FIFA 14: первые скриншоты из игры вы уже можете увидеть в нашей галерее, а здесь мы приведем краткий список основных изменений.

►В FIFA 14 разработчики представят новую систему Pure Shot, благодаря которой каждый удар по мячу будет просчитываться еще более натуральным образом. На полет мяча будет влиять угол удара, позиция и текущее состояние футболиста — отныне удары по мячу можно будет совершать даже тогда, когда футболист выведен из равновесия.

►В целом, поведение мяча обещают сделать еще более реалистичным — за это отвечает отдельная технология Real Ball Physics. Механика ведения мяча на поле также будет улучшена: в FIFA 14 появятся новые возможности для защиты мяча и обмана противника. Разработчики обещают сделать систему пасов и ударов более точной и удобной. Теперь футболисты могут мощно бить издали, выполнять точные удары «парашютом» голкиперу и проверять вратаря сложными кручеными ударами — все как в настоящем футболе.

►Расширилась зона отбора мяча, и у защитников появилась возможность задействовать так называемый «второй шанс» при отборе. Теперь если у защитника не получается отобрать мяч с первой попытки, он может быстро сориентироватся в ситуации и повторно попытаться отнять мяч. Также уменьшилась задержка между отборами мяча, так что защитник теперь быстрее может начать повторный отбор.

►Скоростной дриблинг позволит игрокам не сбавляя скорости менять направление при ведении мяча, что улучшает контроль над игрой и повышает шансы обыгрывать защитников один на один. Футболисты используют различные техники дриблинга. Высококлассные игроки лучше обрабатывают и увереннее ведут мяч на скорости.

►Режим карьеры также будет несколько переработан: вы сможете управлять мировой сетью по поиску самых талантливых игроков. Глобальная сеть скаутов приносит в игру мир профессионального скаутинга. Игроки смогут развивать и улучшать свою сеть скаутов и круглый год искать новые таланты. Скауты следят за выступлением футболистов во всем мире, чтобы узнать их характеристики и особенности еще до трансферных окон. Новый тренерский центр облегчает управление и работу с поступающими в реальном времени отчетами скаутов, не отвлекая от основного действия.

►Кроме того, в игру вернется Football Club, FIFA Ultimate Team получит обновление, а в мультиплеере появится новый режим.

►Также в FIFA 14 будет существенно расширен набор мини-игр и испытаний, благодаря которым вы сможете улучшить свои навыки игры.

►Заявлено более 500 официально лицензированных футбольных клубов.

►FIFA 14 выйдет на PC, Xbox 360 и PS3 до конца года. Точная дата релиза будет объявлена позже.


По материалам Gmbox