Thief 4 разрабатывается на движке Unreal Engine 3

Eidos Montreal официально подтвердили, что разрабатывают новую игру Thief хоть и на сильно модифицированном, но все же движке Unreal Engine 3, а не новом Unreal Engine 4.

Возможно это покажется странным, тем более что судя по кадрам, качество картинки очень высокое. Но в качестве примера стоит вспомнить Star Wars 1313, демо которого так же было на последней версии UE3. Дело в том, что даже сейчас Unreal Engine 3 имеет большой потенциал, который нынешние консоли так никогда и не смогли раскрыть. 

Но почему не UE4? Так как разработка Thief началась еще несколько лет назад, движок UE4 все еще сам находился в разработке, поэтому Eidos просто не имели к нему доступ.

"Для нас более важным была гибкость инструментария и модифицируемость, и в этом смысле Unreal значительно обходит конкурентов," говорит Стефан Рой – продюсер игры, в интервью VideoGamer.

"Мы очень долго работали над улучшением инструментов для наших художников и дизайнеров. Так как игра очень большая, нам необходимо создавать много предметов. Свет и тени так же играют огромную роль в геймплее, так что мы работали и над этой стороной движка визуализации – обучая его по-новому работать со светом. Так что в конечном итоге все зависит от гибкости и наших возможностей. Так что да, это Unreal Engine 3, но модифицированный."

Больше статей на Shazoo
Тэги: