Double Fine тестирует возможности PS4 и как команда сможет использовать их

Основатель студии Double Fine – Тим Шэйфер, подтвердил, что студия уже начала испытывать возможности консоли PS4, прежде чем решать с планами.

"Это первый раз, когда с нами связался такой владелец платформы как Sony и спросили – чего вы хотите от новой консоли? У нас есть то и то, что вы сможете сделать с этим? У нас уже есть парни, которые экспериментируют с новыми особенностями, чтобы понять, как их можно использовать."

Шэйфер известен тем, что ранее часто критиковал крупных владельцев платформ в связи с маркетинговым контролем компаний и увеличивающихся затрат. Однако новая консоль – PS4, благодаря своей архитектуре и среде разработки, позволит даже небольшим, независимым студиям выходить на рынок.

"На самом деле не так уж сложно получить поддержку разработчиков, так как единственное чего мы хотим – это чтобы к нам относились с уважением и резоном. Дело в том, что слишком часто нам приходится иметь дело с безумными вещами, которые заставляют спрашивать – Неужели вы собираетесь относиться к нам так?"

"Просто позволив нам патчить наши игры когда мы хотим, ставить игры на распродажу, выпускать игры во всех регионах – все это сделает нас лояльными любой платформе."

Больше статей на Shazoo
Тэги: